Абиссинские кошки

Думаю, каждая кошка особенная для владельца. И любая порода прекрасна абсолютно и совершенно. Но есть кошки, при взгляде на которых в моих глазах, наверное, светятся звёздочки и сердечки. Хочется смотреть на них бесконечно. Это – абиссинцы.


Из описания характера:
Абиссинская кошка — это очень умное животное, способное демонстрировать такую степень послушания, которая редко встречается у кошек. Она чутко реагирует на ласку и любит быть равной среди членов семьи. Её легко научить выполнять различные трюки и приносить предметы.
Абиссинская кошка напоминает небольшую дикую кошку, и такая внешность в сочетании с отзывчивым нравом делают ее особенно привлекательной в глазах человека. Даже те, кто считает, что не любит кошек, не могут устоять перед чарами абиссинских красавиц.
Из-за своего живого нрава абиссинская кошка кошка предпочитает жить на воле и не любит, когда ее свобода ограничена небольшой территорией или клеткой.
Абиссинцы — чудесные, гармоничные кошки. Они обладают непосредственным, живым темпераментом; реагируют на любое движение в окружающей их среде, неутомимы в игре и невероятных прыжках. Кроме того, кошки очень нежны и любвеобильны по отношению к котятам.
Абиссинский котёнок – маленькое стихийное бедствие квартирного масштаба: практически всё время, не занятое сном и едой, они проводят в поисках приключений на свой пушистый хвост и любопытные уши. Игра является одним из важнейших занятий в жизни кошек: охотники по натуре, они могут часами охотиться на солнечных зайчиков, струйку воды, пылинки, шнурки, занавески и разного рода рюшечки и висюльки. Неосмотрительно оставленный на столе виноград, клубника, черешня, орехи, конфеты практически моментально становятся объектом их внимания и вовлекаются в игру – не стоит удивляться, когда вы обнаружите эти предметы на полу или мебели.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.