Фотовыставка «Мир глазами россиян»Фотовыставка

Фотовыставка «Мир глазами россиян», на которой можно увидеть фотографии городов и живой природы со всего мира, открылась на Тверском бульваре Москвы, сообщили РИА Новости в четверг в Московском фотоклубе.

«В основу выставки легли уникальные фотографии городов, живой природы и фауны из самых разных уголков Земли. География творческих экспедиций участников выставки вмещает в себя почти всю планету – от Патагонии до Прованса, от Арктики до Антарктиды», – отметили в фотоклубе.

(с) rian.ru

По словам организаторов, работы каждого автора «своеобразны и неповторимы», но их главная цель – донести до зрителя красоту и поделиться эмоциями. Выставка будет работать до 30 июня.

В частности, на вернисаже представлены работы ведущих российских фотографов-пейзажистов, в числе которых Вадим Гиппенрейтер, Дмитрий Рудаков, Алексей Сулоев, Олег Гапонюк, Михаил Рейфман, Леонид Халфен, Андрей Ершов, Юрий Кравцов, Александр Гуткин, Лев Грановский, Сергей Горшков, Сергей Семенов.

Как отметили в фотоклубе, первая выставка «Мир глазами россиян», организованная в прошлом году, показала преимущество нового формата проведения фотовыставок под открытым небом и пробудила большой интерес как у простых зрителей, так и у профессионалов.

«В Москве выставку посетили более 217 тысяч человек, это достижение было зафиксировано «Книгой рекордов России». Достоинство нового формата фотовыставок – свободный и открытый доступ, что позволило москвичам и гостям столицы в полной мере насладиться искусством фотографии», – добавили организаторы.

(с) текст rian.ru, фотографии с сайта выставкиWelcome to ValueHost BlogServer. This is your first post. Edit or delete it, then start blogging!

Запись опубликована в рубрике Фотографии. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.